Как программа для логистики транспорта поможет избавиться от рутинных операций

Как программа для логистики транспорта поможет избавиться от рутинных операций

Представители сферы логистики подтвердят, что основное время, проводимое большинством сотрудников на рабочем месте, расходуется на решение мелких задач. Необходимость ежедневно формировать и отправлять отчеты и инструкции, уточнять контакты клиентов, поставщиков, партнеров, запрашивать этапы доставки грузов значительно сказывается на оперативности выполнения заказов. Из-за того, что треть рабочего времени тратится на важные, но рутинные действия, производительность логистических организаций оставляет желать лучшего. Однако благодаря внедрению специального программного обеспечения реально добиться повышения эффективности отделов, не бросая при этом мелкие повседневные задачи.

Содержание:

  1. Почему нельзя решить проблему без программы для логистики транспорта?
  2. Чего можно добиться, используя программы для логистики транспорта?
  3. Достоинства программы для логистики транспорта

Почему нельзя решить проблему без программы для логистики транспорта?

Некоторые предприниматели задумываются о том, чтобы нанять дополнительного сотрудника или сформировать отдел, который будет заниматься решением текущих мелких вопросов. Однако они забывают о том, что работники, в настоящий момент выполняющие эти, на первый взгляд, не слишком важные задачи, являются специалистами в своей сфере. Хотя требуется вручную вбивать данные, делают это максимально быстро благодаря тому, что знают все нюансы. Новым сотрудникам придется вливаться в рабочий поток как минимум год: необходимо будет обучить их перед тем, как они возьмут на себя обязанности по выполнению бытовых задач. В том числе потребуется отвлекать «старичков», что отрицательно скажется на функционировании всего подразделения.

Несколько программ различного назначения — также не самый эффективный способ развития бизнеса. Чаще всего их производители никак не связаны друг с другом, соответственно, ни о какой синхронизации данных речи быть не может. Поэтому работа с использованием подобного софта только усложнит деятельность отделов, и времени на обработку данных потребуется в разы больше, чем до его внедрения.

Специализированная программа для логистики транспорта уже будет настроена в соответствии со спецификой предприятия. А чтобы полностью наладить работу всех отделов компании, потребуется менее 6 месяцев. Кроме того, экономия очевидна: затраты на покупку софта окупятся в первый же год использования, в то время как расходы компании на подбор, обучение и оплату труда новых сотрудников, а также постоянное обновление большого количества профессиональных ПО могут фактически разорить малый бизнес.

Чего можно добиться, используя программы для логистики транспорта?

  • Увеличить скорость оповещения клиентов о статусе их заказа.
  • Упростить процедуру контроля местонахождения груза.
  • Сократить время, которое требуется для запроса нужных контактов.
  • Оперативно реагировать на стремительные изменения отечественного рынка логистики и транспорта.
  • Эффективно планировать работу каждого подразделения.
  • Повысить скорость обмена информацией между сотрудниками и отделами.
  • Увеличить производительность каждого специалиста — работники смогут вести больше проектов и одновременно с этим иметь время на решение срочных и непредвиденных задач.
  • Оперативно уведомлять сотрудников о возникновении проблемы и решать ее в самые короткие сроки.
  • Удовлетворять потребности постоянных клиентов и привлекать новых заказчиков.
  • Быстро выявлять причины сбоев, негативных отзывов и корректировать деятельность компании.

Достоинства программы для логистики транспорта

Специализированное ПО станет настоящим открытием для вашей компании. Даже если ранее вы использовали несколько разрозненных, никак не связанных друг с другом продуктов, тщательно подобранных в соответствии с направлением и спецификой деятельности вашей организации, они вряд ли были настолько эффективными и доступными.

Программы для логистики транспорта имеют массу достоинств, среди которых стоит выделить следующие:
  1. Избавление от рутинных операций, ошибок, повторов данных.
  2. Экономия времени для решения более важных и срочных задач.
  3. Сокращение расходов материальных ресурсов организации.
  4. Минимизация конфликтных ситуаций между сотрудниками.
  5. Повышение конкурентоспособности предприятия.
  6. Совместимость с большинством электронных форматов в обе стороны и на постоянной автоматической основе.

После внедрения в деятельность компании программы для логистики транспорта LogiSmart каждый ее сотрудник освобождает от 3 часов рабочего времени, которые ранее тратились на выполнение рутинных однообразных действий. Благодаря этому производительность организации в месяц возрастает более чем на 35%, следствием чего является повышение прибыли. Все еще сомневаетесь в необходимости специализированного ПО? Проконсультируйтесь с компаниями, которые уже используют его и успешно развиваются благодаря удобному, подходящему именно для их вида деятельности софту.